8 (83177) 6-80-70 , +7 904 90-14-777

ЧПОУ "ШКОЛА 777" Г. ВЫКСА / Новости

05 ФЕВ

Отличие переднеприводного автомобиля от заднеприводного?

Передний привод – это способ компоновки и особенность конструкции трансмиссии автомобиля, при которых крутящий момент, создаваемый двигателем, передается на передние колёса. Задний привод предполагает, что крутящий момент, создаваемый двигателем, передается на задние колёса.

далее
30 АВГ

Обучение вождению зимой «за» и «против»

Ученики часто спрашивают, когда лучше учиться водить — летом или зимой? Я отвечу так — учиться надо начинать тогда, когда вы больше не можете не водить ) Т.е. когда вы уже созрели настолько, что любые трудности – ничто в сравнении с Вашим желанием изменить качество вашей жизни. Ведь если желание не сильно, то и летом найдутся причины, по которым Вам «не комфортно». Любое обучение сопряжено с выходом из зоны комфорта, и если вы стараетесь избежать дискомфорта в процессе обучения, этот дискомфорт все равно, скорее рано чем поздно, вас настигнет. И когда мы говорим о вождении, то лучше пройти все стадии дискомфорта и выйти из него еще на этапе обучения – с хорошим инструктором, в оборудованной для всех подстраховок машине, пройдя все наиболее сложные места.

далее
30 АВГ

Приемы руления и положение рук на руле

Сегодня мы научимся с вами правильно располагать руки на руле и грамотно пользоваться рулевым колесом. В будущем это может избавить от многих хлопот и даже спасти вашу жизнь. Если вы уже освоили правильную посадку, пора перейти к грамотному положению рук на «бублике».

далее
08 ОКТ

Согласованы рабочие программы профессиональной подготовки водителей

Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области согласованы рабочие программы профессиональной подготовки водителей транспортных средств категории А, В, М и подкатегории А1, утвержденных нашей автошколой.

далее
08 ОКТ

Полезные советы перед экзаменом

Успешная сдача экзамена зависит не только от того, какие знания теории и практики вождения вы смогли преобрести, но и от степени вашей готовности продемонстрировать приобретенные навыки. Если вы нервничает, не настроены должным образом на экзамен, вы может совершить глупые ошибки и экзамен вполне может быть не сдан.

далее
08 ОКТ

Велосипедистам и мотоциклистам

Водители двухколёсных транспортных средств являются одними из наиболее уязвимых участников дорожного движения – в мировой статистике, по данным ВОЗ, на их долю приходится 23 % смертельных случаев в результате ДТП.

далее
08 ОКТ

Правила безопасного вождения

Психическая регуляция деятель¬ности водителя — достаточно слож¬ный механизм. Однако, есть действия, выраженные определенными глагола¬ми, которые характеризуют поведение человека, а, следовательно, отражают базовые особенности его психической регуляции.

далее